Информация по пожарам за 12месяцев 2023 год

22.01.2024

Всего с начала года зарегистрировано 66 пожаров, на пожарах погиб 1 человек, 1 человек получил травму. В аналогичный период прошлого года (АППГ) произошло 45 пожаров, на которых погибли 2 человека и 2 человека получили травмы. По сравнению с АППГ количество пожаров увеличилось на 46,6 %, количество погибших и травмированных уменьшилось в 2 раза.

Объекты возникновения пожаров:

1. В индивидуальных жилых домах произошло 20 пожаров (30,3 % от общего количества пожаров), на которых погиб 1 человек и 1 человек получил травму.
  2. В хозяйственных строениях индивидуальных жилых домов произошло 18 пожаров (27,2 % от общего количества пожаров).
  3. В многоквартирных жилых домах произошло 4 пожара (6,1 % от общего количества пожаров).
  4. На производственных объектах произошло 3 пожара (4,5 % от общего количества пожаров).
  5. В неэксплуатируемых зданиях произошло 2 пожара (3 % от общего количества пожаров).
  6. На автомобильном транспорте произошло 3 пожара (4,5 % от общего количества пожаров).
  7. В гаражах произошел 1 пожар (1,5 % от общего количества пожаров).

1. На открытых территориях (горение сухой травы, мусора) произошло 15 пожаров (22,7 % от общего количества пожаров).

Всего в жилом секторе зарегистрировано 42 пожара (63,6 % от общего количества пожаров). В жилье погиб 1 человек и 1 человек получил травму.

Анализ гибели и травматизма По полу:

Мужчин

Женщин

Неопознанных

Травматизм

По социальному статусу:

Раб.

Служ.

Дом/хоз

Пенс.

Инвал.

Иждев.

Учащиеся

Безраб.

Травмы

По возрасту:

До 7

св. 60

Неопозн.

Травмы

Причины возникновения пожаров:

1. Неосторожное обращение с огнем – 24 пожара (36,3% от общего количества пожаров).
  2. Нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, электроприборов – 27 пожаров (40,9 % от общего количества пожаров).
  3. Нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов – 9 пожаров (13,6 % от общего количества пожаров).
  4. Поджог – 4 пожара (6,1 % от общего количества пожаров).
  5. Нарушение требований пожарной безопасности при проведении газоэлектросварочных работ – 1 пожар (1,5 % от общего количества пожаров).
  6. Детская шалость – 1 пожар (1,5 % от общего количества пожаров).

Анализ пожаров, погибших и травмированных по поселениям.

Петрозаводское сельское поселение.

Всего с начала года зарегистрировано 8 пожаров. На пожарах гибели людей, получение травм не допущено. В АППГ произошло 2 пожара, на котором 1 человек получил травму. По сравнению с АППГ количество пожаров увеличилось в 4 раза. Объекты пожаров:

Медведевское сельское поселение.

Всего с начала года зарегистрировано 9 пожаров. На пожарах гибели людей не допущено, 1 человек получил травму. В АППГ произошло 4 пожара, на которых гибели людей и получение травм не наступило. По сравнению с АППГ количество пожаров увеличилось в 2,3 раза. Объекты пожаров:

Магнитское городское поселение.

Всего с начала года зарегистрировано 16 пожаров. На пожарах 1 человек погиб, получение травм не допущено. В АППГ произошло 12 пожаров, на которых 1 человек погиб и 1 человек получил травму. По сравнению с АППГ количество пожаров увеличилось на 33,3%.

Объекты пожаров:

Кусинское городское поселение.

Всего с начала года зарегистрировано 28 пожаров. На пожарах гибели людей и получение травм не допущено. В АППГ произошло 22 пожара, на которых 1 человек погиб, получение травм не допущено. По сравнению с АППГ количество пожаров увеличилось на 27 %. Объекты пожаров:

Злоказовское сельское поселение.

Всего с начала года зарегистрировано 5 пожаров. На пожарах гибели людей и получение травм не допущено. В АППГ произошло 4 пожара, на которых гибели людей и получение травм не наступило. По сравнению с АППГ количество пожаров увеличилось на 25 %. Объекты пожаров:

- в индивидуальных жилых домах произошло 2 пожара (40 % от общего количества пожаров).

дата создания: 22.01.2024 11:02, дата последнего изменения: 22.01.2024 11:02